Info du Club
Nous contacter

fermer Nous contacter

Parcours
Team VTT
T.R.J.V.
Calendriers
Connexion...
  Membres: 241

Votre pseudo:

Mot de passe:

[ Mot de passe perdu ? ]


[ Devenir membre ]


  Membre en ligne: 0
  Anonyme en ligne: 1
Nouvelles


Finale TRJV à Plan d'Aups - serge 13/07/2018 - 21:40

4 vtt-istes de l ' AC Beaumes de Venise ont participé à la finale TRJV à Plan d'Aups
Au programme Trial + XC + DH

En pupilles filles, LISE termine 1ère fille (6ème au scratch).
En cadettes, LENA termine 2ème fille (14ème au scratch).
En minimes, YVAN termine à une superbe 2ème place , FLORENT est 21ème.

LENA (cadette) et YVAN (minime) sont qualifiés pour Trophée de France des Jeunes Vététistes à Montgenèvre (05) du 31/7 au 03/08 !!!

Tous les résultats de cette manche de TRJV : http://www.ffcprovence.com/Resultats%202018/VTT%20Jeunes/18.06.30%20TRJV6%20TRIAL-XC-DH%20-%20Plan%20d%27Aups%20-%20Journ%E9e.pdf
Au classement général final le club est 7ème sur 29 : http://www.ffcprovence.com/…/VTT%20Je…/Classement%20TRJV.pdf

BRAVO A TOUS LES PARTICIPANTS !!!!!!
Merci aux parents accompagnant.



Résultats Coupe PACA à Peymenade - serge 22/06/2018 - 16:48

2 vtt-istes de l ' Avenir Cycliste de Beaumes de Venise ont participé à la 7ème manche de la Coupe PACA à Peymenade (06).

En juniors filles, LEA termine 2ème.
En cadets, RAPHAEL termine 4ème.

Tous les résultats de cette manche : http://www.ffcprovence.com/Resul…/…/18.06.17%20Peymenade.pdf

BRAVO A TOUS LES 2.

 

Résultats Trophée Odanak à Istres - serge 20/06/2018 - 11:12

16 vtt-istes de l ' Avenir Cycliste de Beaumes de Venise ont participé à la 5ème manche du Trophée Odanak à Istres.

3 podiums sur cette manche
En pupilles filles, LISE termine 1ère fille (9).
En minimes filles, GLORIA termine 3ème fille (33).
En minimes, YVAN prend une superbe 2ème place.

Les autres très bons résultats :
En cadets, MORGAN finit 12ème .
En minimes, EVEN termine à une superbe 9ème , THOMAS prend une belle 20ème place, FLORENT est 25ème, LUKA 34ème, ANTONIN 38ème et PIERRICK est 48ème.
En benjamins, LANCELOT termine à une très belle 10ème place, THIBAULT est 31ème.
En pupilles, MARTIN B. est 22ème.
En poussins, NIELS termine 16ème et MAXIMILIEN termine 24ème.
En poussines, JUSTINE est 6ème fille (26)

Tous les résultats de cette manche : http://www.tropheevttodanak.com/images/courseistres.pdf
Le club passe en 3ème position au général: http://www.tropheevttodanak.com/images/pointsclub.pdf

BRAVO A TOUS POUR CES TRES BONS RESULTATS
Merci aux parents.
Prochaine manche du TRJV le 24/06 à Digne : http://www.ffcprovence.com/FLYER/18.06.24%20DIGNE%20TRJV.jpg
Finale TRJV à Plan d'Aups : http://www.ffcprovence.com/…/18.07.01%20TRJV%20PLAN%20D%27A…
Prochaines manches du Trophée Odanak les 23 et 30/09 à Venelles et Aix